Консультации / Психология и психиатрия

как пережить смерть

Здравствуйте, Ольга Сергеевна...мне 23 года...четыре месяца назад из-за анэмбрионии сделала аборт...ребенок был очень желанный...в тот же месяц умер близкий мне человек, без которого я не представляла своей жизни...теперь я чувствую страх за будущее...боюсь что не смогу никогда родить и боюсь умереть в одиночестве...я понимаю что это нелепо,что у меня есть еще время, но не могу перебороть себя смотреть на жизнь позитивно...я пробовала отвлечь себя от навязчивых мыслей, но вновь и вновь возвращаюсь к ним...все чаще ловлю себя на ощущении отсутствия смысла в жизни....и это постоянное тревожное состоянии просто невыносимо....что делать?Заранее Спасибо!
Здравствуйте. Я сочувствую Вашей двойной потере. Ваше эмоциональное состояние, когда Вы чувствуете страх, тревогу, пустоту и отсутствие смысла жизни, является последствием перенесенной Вами двойной психотравмы. Для того, чтобы вернуться в прежнее эмоциональное состояние, необходимо некоторое время переживать, оплакивать потерю. У Вас есть возможность проконсультироваться у психолога очно? Скорее всего, Вам потребуется несколько консультаций. У Вас есть друзья или родственники, с которыми Вы можете поделиться Вашими переживаниями? Они способны морально поддержать Вас?