Консультации / Гинекология

После аборта

Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь.Мне почти 18 лет и я забеременела,узнала я об этом на 10 недели. Как бы я хотела оставить ребеночка,но на меня давили и заставили сделать аборт. На 11 недели мне сделали хирургический аборт,вот прошло буквально 3 месяца,а я каждый день страдаю ,плачу,ну вообщем не очень хорошее состояние.После аборта у меня выделеня были 1 день в день аборта и все,нече не болело и не выделялось больше.Нормально ли это?Буквально через 2 недели пошла к врачу она меня быстро посмотрела и сказала,что все нормально.Но она так быстро посмотрела,что я не уверенна ,что можно так сделать вывод.Месячные мои каждый раз начинаются на 4-5 дней поже.До сих пор я плачу и решила со своим парнем снова забеременеть,целый месяц мы старались почти каждый день,но никак не получилось( скажите пожалуйста смогу ли я снова иметь детей?И нормальное ли у меня состояние здоровья было после аборта?К врачу не хочу,потому что боюсь ,что снова меня так посмотрят. Помогите пожалуйста.Заранее благодарна
Добрый день. Вам придется обратиться к гинекологу и пройти полное обследование. Но беременность лучше отложить. Беременность была прервана на довольно большом сроке. Поэтому следующую беременность можно планировать только через 6 месяцев после медаборта.