Консультации / Отоларингология

Двусторонний гнойный гайморит

Здравствуйте. В сентябре 2014 стала беспокоить заложенность носа, сначала никаких выделений не было, увеличилась левая гланда, но горло не краснело. Потом с трудом стала отсмаркиваться желтыми выделеними и из воспаленной гланды вышел комочек гноя. После снимка был поставлен диагноз двусторонний гнойный гайморит. Пролечилась: панклав 7 дн, синупрет, промывание долфином, сухое тепло, сложная мазь в нос, и какой-то гормональный препарат, я его не выкупила т. К. Кормлю грудью. Стало легче, но все равно беспокоит заложенность, выделения зеленого цвета, а сейчас появилась боль в пазухах, отдает в десны. В детстве тоже ставили диагноз гайморит, лежала в больнице. Частые отиты и насморки. А теперь еще чуть переохлажусь сразу горло начинает болеть. Что мне предпринять, чем пролечиться? Актуален ли в моем случае сенстафаг? Заранее благодарю.
Добрый день. Необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа и по её результатам принять решение о лечении. Без этого посоветовать что-то очень сложно. Секстафаг в Вашем случае не актуален.Будьте здоровы!