Консультации / Гинекология

Эрозия шейки матки и дрожжевой грибок

Добрый день!Мне 23 года.Замужем уже как 4 года.Не рожала.Были жалобы на скудные выделения с кисловатым запахом,время от времени...У мужа жалоб нет.Провели кольпоскопию при которой увидели маленькую эрозию.Мазок на цитологию хороший,но присутствует дрожжевой грибок.Сделали анализы на цитомегаловирус (cmv) (соскоб), папилломавирус типы 16,18 (впч 16,18) (соскоб),ureaplazma species (соскоб).Все отрицательные.А так же был взят мазок на трихомонады, и чувствительность к антибиотикам.Пока результат по них не готов.Врач назначила уже лечение.Метронидазол таблетки 250 мг 2 раза в день на 7 дней.Спринцевание ромашкой 2 раза в день.Флуконазол 50 мг через день.Свечи эконазол 3 дня на ночь.После этого свечи гинофлор 6 дней.Вот 4 день лечусь запах пропал,выделений тоже пока не наблюдаю,а там посмотрим...Мужу тоже метронидазол, с флуконазалом+клотримазол 10 дней.Потом к ней, она сделает еще 3 посева,и сказала что назначит что-то для заживления эрозии.Как вы считаете правильно ли назначено лечение?Может надо сдать еще какие-то анализы?Дайте пожалуйста совет.Что мне делат? .
Добрый день. Если вы отмечаете положительный эффект, значит лечение назначено правильно. Но я не комментирую рекомендации врачей заочно.