Консультации / Отоларингология

Обострение хронического гайморита

Добрый день! Уже 8 лет страдаю хроническим гайморитом, периодически прохожу лечение в лор-отделении. Переболела недавно бронихтом, гайморит обострился. Посетить лечащего врача нет возможности - больница переполнена, на прием попасть не возможно. Проколола курс антибиотиков, которые назначают мн6е всегда ("цефтриаксон", 7 уколов), улучшения нет. Периодически болит голова, ощущается давление в пазухах. Промываю два раза в день соляным раствором. Нужно ли добавить еще какие-то лекарства? Или продолжать промывать?
Здравствуйте! Лучше всего в вашем случае сделать рентгенографию околоносовых пазух, т. к. головные боли могут быть связаны с фронтитом, а это изменит тактику лечения. Так же следует добавит антигистамины и противовоспалительные капли в нос. При неэффективности консервативного лечения, следует обратиться к лор- врачу для проведения пункций гайморовых пазух. С уважением Давыдова Е. А.