Консультации / Травматология и ортопедия

Остеохандроз

Остеохондроз шейного отдела позвоночника добрый день! Обращаюсь к вам за помощью. Три месяца назад онемели мизинцы, в результате этого обратилась к неврологу, сделали рентгенографию позвоночника в результате исследования лестницеобразная деформация шейного отдела позвоночника на уровне с4- с5, с5-с6 за счет смещения с-4 кзади на 1,6см , с-5 кпереди на 3,32 мм. Поставили диагноз остеохондроз шейного отдела позвоночника (по g.Schmorl-стадия 2) с преимущественным поражением сегментов с3-с4-, с6-с7(косвенные признаки грыжи протрузии диска на уровне сегментов с4-с5, с5-с6) деформирующий спанделез на уровне сегментов с4-с7, деформирующий спондилоартроз в сегментах с2-с7, деформирующий артроз унко-вертебральных сочлениений в сегментах с4-с6, деформирующий артроз атланто-осевого сустава. Подскажите что делать и какой метод лечения следует предпринять в сложившейся ситуации. Заранее огромное спасибо! Возможно существует какой-либо комплекс упражнений либо методика лечения буду рада услышать ответ профессионала!!!
Здравствуйте. Нужно дополнительное обследование - МРТ шейного отдела позвоночника т.к. рентген дает представление только о изменениях в костной ткани.