Консультации / Проктология

Кровь при дефекации

Добрый день, мне 22 года, девушка. Неделю-полторы назад ночью желудок со мной "разговаривал" достаточно громко, в результате был жидкий как вода стул. Живот не болел. На утро все было в порядке. Через пару дней заметила, что при дефекации выделяется алая кровь. Ни болей, ни шишек не было и нет. До всей этой ситуации был (и присутствует сейчас, но, кажется, чуть в меньшей степени) зуд заднего прохода, на который я внимания не обращала. С гигиеной всё в порядке. В аптеке купила свечи гепатромбин г (сегодня 2-й день применения, пока улучшений нет), т.К. На очную консультацию возможности сходить пока нет. Там же, в аптеке, посоветовали купить таблетки в дополнение к свечам, я отказалась. Скажите, пожалуйста, с чем могут быть схожи, с какими диагнозами, мом симптомы, могут ли жидкий стул и дефекация с кровью быть связаны? Стоит ли применять указанные свечи дальше, а также, стоит ли покупать таблетки до очной консультации со специалистом? Спасибо! С уважением.
Здравствуйте. 1. С чем связаны такие симптомы: кровь в стуле всегда является поводом для консультации проктолога; причин много - от внутренних геморроидальных узлов до воспалительного заболевания кишечника, от анальной трещины до новообразований. Думаю, что в данном случае причиной является внутренний геморрой, но надо смотреть. После диареи может обостряться. 2. Стоит ли применять свечи дальше: стоит, не менее 2х недель 3. таблетки: непонятно, о каких таблетках идет речь. Все препараты, особенно для перорального применения, должны быть согласованы с врачом, поэтому скорректируйте терапию на консультации с проктологом.