Консультации / Неврология

Головные боли анемия закладывает ухо

Здравствуйте! Мне необходима консультация по важному для меня вопросу. Не хочу заниматься самолечением и нуждаюсь в консультации специалиста. Сначала опишу свою проблему, а сам вопрос сформулирую в конце. Меня зовут мария, мне 22 года и вот уже несколько лет меня мучает проблема - стоит немного устать, сразу начинает закладывать левое ухо, частично пропадает слуг, слышу свое сердцебиение и, как будто, ток крови. Последние пару месяцев появились и иные симптомы - при небольшой усталости (а в течение рабочего дня она настигает меня практически каждый час) начинает сильно болеть левый висок. Очень сильно. Лечение: наблюдалась у врача-гомеопата, он направил меня на узи шейных сосудов в 2013 году, тогда же я сделала и мрт. Заключение узи: нарушение нормальной архитектоники левой половины виллизиева круга. Заключение мрт: мра картина гипоплазии дистальных отделов v4 сегмента правой позвоночной артерии, стеноза в проекции инфраклиноидного сегмента левой вса. Рекомендована консультация ангиохирурга. Врач-гомеопат, который меня наблюдал, проверял степень слуха обоих ушей, установил, что есть некоторое снижение слуха левого уха. Прописал мне колоть 2 раза в год коэнзим композитум и дискус композитум. Так же я пропиваю курсами 2 раза в год магний и в6 от доппель герц (так как после нервного напряжения мучают судороги конечностей по ночам0. Однако, головные боли, заложенность ушей и остальные симптомы никуда не уходят.<Br />последний раз была у него на приеме неделю назад, врач сказал, что это "типичные проблемы с позвоночником". Меня очень беспокоит такая формулировка, учитывая тот факт, что ничего конкретного он не сказал. Поэтому я решила обратиться к неврологу - профессионалу в данной области. Прошу вас, по возможности, ответить на следующие вопросы: 1. Что может быть причиной заложенности уха и головных болей? 2. Что бы вы порекомендовали исходя из заключений узи и мрт? Буду очень благодарна вам за выражение своего мнения по данному вопросу спасибо! Мария.
Добрый день, Мария. Разве я похож на такого врача, которого вы описываете? Мне нужны результаты исследования МРТ сосудов (МР-ангиографии) - снимки на диске, или, хотя-бы фото плёнки. В ответом сообщении приложите ссылку на результаты, размещённые в любом файлообменнике (DropBox, Яндекс.Диск, Google Disc, Облако mail.ru). Причиной заложенности в ухе могут быть преходящие нарушения кровообращения, но, с учётом вашего возраста, в эту патологию верится с трудом. Возможно есть сосудистые аномалии, на которые при описании снимков не обратили внимание: расширенные вены, артерио-венозные мальформации небольших размеров.