Консультации / Сексология

Клиторический оргазм только в одном положении

Здравствуйте! Во время мастурбации получаю клиторический оргазм. Достигаю его воздействием пальцами на клитор, ноги при этом должны быть выпрямлены. Стоит ноги развести, как ощущения намного ослабевают. Вагинальный оргазм не испытываю, поэтому решили с партнером попробовать во время обычного полового акта дополнительно ласкать клитор (то он, то я), чтобы достичь клиторического оргазма. Но ничего не получилось, т.к. не получилось найти позицию, в которой ноги были бы соединены и выпрямлены. Скажите, пожалуйста, это из-за того, что я в таком положении привыкла мастурбировать? И возможно ли со временем перестроиться и начать получать клиторический оргазм в другом положении?
Здравствуйте. ДА, привычное положение может влиять на возбуждение и оргазм при сношении. Переучивайте себя вначале при мастурбации, чтобы потом принимать НОВУЮ привычную позу при сношении. Удачи!
Еще хотела уточнить. Как все-таки лучше поступить: пробовать переучиваться или попытаться подобрать всё же удобную позу с партнером (например, на боку, когда ноги сдвинуты)? Что посоветуете?
Делайте то, что Вам кажется более эффективным: если можете принимать привычную позу во время сношения - пытайтесь это делать; не можете - переучивайтесь. Удачи!