Консультации / Гинекология

Замершая беременность на сроке 8-9 недель

Добрый день. У меня была 8 беременность которая закончилась на 8 неделе замершей. С 7 недели я сохраняла беременность капали магний, при выписке сделали узи и установили что плод замер... Хотя никаких недомоганий не было. Мне 38 лет. Группа крови 1 (-), 3 беременность были роды.Был резус конфликт ребенок желтенький был, но контролировала антитела.Первые две - абборты, и после родов, оборт и замешие. От мужа были беременности, 7-я была тоже замершая и на 4 недели почистили, 4 года не получалось беременеть, вот 8 беременность. Все были счастливы долгожданная. И опять горе 8 недель и замерла. Врачи говорорят что гисталогия не показывает от чего это произошло. Говорят что сам организм справился с больным эмбрионом.... Это лучше для организма на малых сроках чем в 20- 22 недель..... При ввписке мне не назначили антибиотики, порекомендовали с первых месячных пить ярину и после 3-4 месяцев планировать новую беременность. Показаться гинетиками. Скажите с моей отрицательной группой и столькими выскабливаниями есть возможность забеременеть? И что нужно делать? Очень хочеться лялю.
Добрый день ! Прогноз при резус-конфликте Прогноз зависит от того, насколько рано была диагностирована резус иммунизация, от величины титра антител и скорости его нарастания, а также от формы гемолитической болезни плода. Чем раньше обнаружены антитела в крови матери, например, на сроке 8-10 недель, тем более прогностически неблагоприятным это является. Быстрое нарастание титра антител, титр выше 1:16, раннее обнаружение его (на сроках менее 20 недель) является основанием для неблагоприятного прогноза. В таких случаях возрастает не только риск гемолитической болезни плода, но и риск невынашивания беременности. Наиболее прогностически неблагоприятной формой гемолитической болезни плода является отечная. Такие дети часто требуют лечения в условиях отделения детской реанимации и интенсивной терапии, заменного переливания крови. Наиболее прогностически благоприятной формой является анемическая форма, (в зависимости от выраженности анемии). При желтушной форме определяющим критерием является уровень билирубина. Чем он выше, тем более высока возможность поражения центральной нервной системы плода, которое проявляется в дальнейшем слабоумием, тугоухостью.