Консультации / Гинекология

ИППП

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, год с мужем (гражданским) не можем забеременеть (он сдавал спермограмму- вроде нормальный результат), а я делала (мне 23 года) также по направлению гинеколога разные анализы: узи, мазки (на флору и цитолог.Исследование), кровь на половые гормоны, общ.Анализ крови и мочи, сейчас сдала анализ методом пцр на иппп (7 инфекций): в результате обнаружено днк уреаплазмы уреалитикум. На приеме у гинеколога (мой врач в отпуске) сказали сделать количественный анализ уреаплазмы- скорее всего бакпосев на уреаплазму (заодно посмотреть и чувствительность к антибиотикам) и если, по словам доктора, уреаплазма не будет превышать 10*4, то лечить не нужно. Так ли это, и нужно ли сдавать посев мужу на уреаплазму или мне дождаться своего результата? И еще проблема в том, что у меня недавно было отравление (тошнота, была диарея), я пропила 4 дня стопдиар, пила активир.Уголь и левомицитин, а в пл.Центре сказали, что если какие-либо препараты принимались (антибиотики, антимикотики и др.), То посев можно сдать не раньше, чем через 2 недели. Так это и можно ли долго ждать, если пцр показало наличие уреаплазмы уреал.? К тому же у меня в том центре, где брали анализ на ипппметодом пцр гинеколог обнаружила эрозию. Моя гинеколог (до отпсука) сказала, что сначала нужны результаты на иппп методом пцр и если все "чисто", то тогда можно делать кольпоскопию и мазок на онкоцитологию шейки матки- смотреть, что с эрозией, и если нет воспалительного процесса, то до родов не рекомендуется лечить. Но у меня же обнаружена уреаплазма методом пцр, только неизвестно количество, может ли быть воспалит.Процесс и опасно ли это при эрозии? Нужно скорее сдавать бакпосев (или ждать 2 недели после приема препаратов), чтобы исключить развитие др.Заболеваний от уреаплазмы и лечить, может, какими-то препаратами эрозию? Мне, получается нужно еще 2 недели ждать, потом сдать посев на уреаплзму. А потом только "дойдет дело" до эрозии- сказала гинеколог, который заменяет моего врача. Подскажите, как поступить, влияет ли это на ненаступление беременности? Спасибо огромное заранее!
Добрый день ! Я думаю , вы рано начали бить тревогу. Сдайте все анализы и пройдите обследование и начинайте планировать беременность.