Консультации / Андрология

Анализ спермограммы

Здравствуйте! Мой муж сдал анализ спермы и хотелось бы узнать вашу консультацию. Помогите пожалуйста,не можем завести ребёнка уже 6 лет. Мне 25, мужу 29 лет. Вот данные: цвет - специфический, запах - специфический, вязкость - 4мм, ph - 4мм, лецитиновые зерна - умеренно, лейкоциты - 2-3-4 в п.Зр., Время разжижения - 8 мин., Объём- 4,0 количество сперматозоидов в объеме(млн) - 154,8 количество сперматозоидов в мл(млн) - 38,7 общая подвижность(%) -57,4 быстрое прогрессивное движение(а) - 42,1 среднее разнонаправленное движение(b) - 7,5 медленное колебательное движение(c) - 7,8 неподвижные(d) - 42,6 жизнеспособность(%) - 90,0 агглютинация - изолированная/умеренная/множественная/тотальная, нормальные нормы(%) - 13,5 морфологически аномальные формы(%) - 86,5 дефекты головки - 47,2 дефекты шейки - 16,0 дефекты хвоста - 23,0 норм.Морфология: воз 4 изд. - 13,5% Кпс - 22,2 м/м1 кппс(а) - 16,3 м/м1 кппс(b) -2,9 м/м1 кфс - 5,6 м/м1 скорость 14 mic/sec ипс - 218 общее количество на эякулят: кс -154,8 м пс - 88,8 м ппс - 76,8 м фс - 22,4 м
Искать причину отсутствия беременности нужно с Вашей стороны. В сперме нарушений не вижу.