Консультации / Педиатрия

Жидкий стул малышу 4 месяца

Здравствуйте, малыш на грудном вскармливании. Раньше какал 1 раз в два-три дня. Уже больше недели (дней 10) какает часто и жидко (доходило до 12 раз). Через три дня после жидкого стула, кал стал зеленым. Врач прописала смекту, бифиформ, панкреатин и стопдиар. После того, как начали все это принимать, зелень ушла, но на пятый день приема стул стал пениться. Анализ кала, как сказал педиатр, очень хороший. Что это может быть? Как лечить? Забыла сказать, режутся зубы. Может ли быть такая реакция на зубы?
Здравствуйте! Ваш врач не прав, надо изначально сдать анализы кала--копрограму, кал на дисбактериоз и еще кал на углеводы (возможно, что это лактазная недостаточность) -- и только после этого назначать лечение. зубы не дают такой реакции, но могут снижать иммунитет, и на это уже цепляются инфекции. Сейчас нужна консультация грамотного специалиста очно, чтобы он скорректировал лечение
а что такое дисбактериоз? ведь многие специалисты считают, что такого понятия, как "дисбактериоз" не существует и не может существовать в том понимании, как его преподносят.
Здравствуйте! В моем понимании дисбактериоз -- это изменение качественного или количественного состава микроорганизмов кишечника, которое (внимание!) приводит к негативным проявлениям -- нарушениям стула (понос, запор) или кожным проявлениям. если всего этого нет, мы про дисбактериоз и не говорим. А, если проявления есть, то дисбактериоз есть,к аким словом его не назови) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся