Консультации / Хирургия

Удаление грыжи во время беременности

Здравствуйте! У меня беременность 6 недель. Появились боли и жжение в районе пупка, тошнота, вздутие живота. Обратилась к хирургу, мне сказали у меня пупочная грыжа. Хирург сказал нужно оперировать, но сейчас нельзя ставить общий наркоз, надо дождаться 12 недель беременности. Подскажите пожалуйста насколько это опасно для малыша и можно ли делать операцию во время беременности?
Здравствуйте. Наркоз (общий) нужен только если грыжа очень большая ("с кулак" или больше), в остальных случаях вполне можно обойтись местной анестезией. Операцию при беременности делать можно. Для малыша это не опасно.