Консультации / Гинекология

Болят яичники

Добрый день! В последние несколько раз во время полового акта очень сильно болели яичники. При этом в обычное время они не болят вообще. А тут прямо набухали и болели до такой степени, что терпеть сложно было. Сейчас пришли месячные (прошло недели две), но: 1. Болезненные 2. Очень мало крови, обычно в два раза больше 3. Больше вытекает не кровь, а какие-то кровавые ошметки светло-алого цвета, такого раньше никогда не было, обычно кровь текла густая и бурая и обильно. Не знаю, насколько эти вещи вообще связаны. Гормональные препараты не пью, ничем кроме простуды не болею (есть мастопатия, но она уже очень давно), месячные относительно стабильные (но не всегда), но всегда очень болезненные и ощущение что не хватает воздуха (тяжело дышится, кружится голова, иногда ощущение страха появляется). Скажите, насколько эти вещи (боль в яичниках и необычные месячные) могут быть связаны? Чем чреваты эти вещи?
Добрый день, сказать что - либо сложно. Конечно скорее всего это связано, но Вам необходимо обследование.