Консультации / Педиатрия

У ребенка приступы кашля

Здравствуйте! Моей доченьки 12 лет. Поднялась темперетура 38 с вызвали врача диагноз орви назначила амоксициллин, через 7 дней начался сильный сухой кашель врач назначила ингаляции с атровентом и азитромицин, через неделю лечения,кашель стал приступообразным ребенок краснеет из глаз слезы до 5-6раз днем и 2-3 раза ночью положили в больницу с 20 по 28 принимала цифтриаксон в вену ингаляции берадуал и супрастин диагноз обструктивный бронхит выписали приступы стали реже ночью исчезли дома продолжить в течении недели берадуал и супрастин но уже на 2ой день дома приступы возобновились и уже более тяжелее проходят что делать к кому обратится позвонила нашему педиатру говорит даже не знаю что с вами делать пульмонолога у нас в городке нет. У ребенка помимо гастрит деформация желчного может ли это связано или это что то другое
Здравствуйте! ОРВИ -- острая вирусная инфекция, следовательно, необходим противовирусный препарат, например, Виферон, а не антибиотик, антибиотик в этой ситуации бессмысленный. Возможно, из-за неправильного лечения, заболевание приобрело такое течение Я настоятельно рекомендую Вам обратиться к грамотному пульмонологу. Если нет такого в Вашем городе, обратитесь в районный центр. тут надо полное обследование провести,у становить причину и назначить комплексное лечение. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся