Консультации / Гинекология

Кровь во время полового акта

Добрый день, хотела проконсультироваться и узнать серьезная ли моя проблема. После занятия сексом с мужем в последний день месячных обнаружили кровь, ссылались, что последний день, на следующий день то же самое, через несколько дней ситуация повторилось,месячные уже давно закончились,все чисто, в чем может быть проблема?Некогда не предохраняемся нечем, секс регулярный, раньше никаких проблем не было,обследование гинеколога проходила менее полу году назад,все в порядке. Надеюсь на вашу помощь.
Маловероятно, что причиной мажущих кровянистых выделений является органическая патология влагалища, матки и придатков. Однако для исключения патологии , на данном этапе, в связи с описанной вами ситуацией рекомендую пройти: УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки ; исключение воспалительного агента в половых путях.
Консультация врача гинеколога на тему «Кровь во время полового акта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26