Консультации / Гинекология

Дайте пожалуйста совет В заключении узи ТА АВ исследование такой вывод

Здравствуйте! Дайте пожалуйста совет! В заключении узи та+ав исследование такой вывод-признаки мультифолликулярных изменений фолликулярного аппарата яичников. Признаки двух стороннего хронического оофорита. Мне 20 лет. На день узи был 13 день цикла. Полость матки линейная. Эндометрий толщиной 5 мм, незначительно повышенной эхогенности. Строение его невыраженное трехслойное. Граница с миометрием нечеткая. Правый яичник- 35х25мм. Фолликулярный аппарат имеет мультифолликулярное строение (фолликулы диаметром до 7мм). Определяются мелкие линейные гиперэхогенные включения, расположенные преимущественно по периферии яичника. Левый яичник 35х25мм. Фолликулы диаметром до 8мм.Определяются мелкие линейные гиперэхогенные включения, расположенные преимущественно по периферии яичника. Свободная жидкость не выявлена. На приеме гинеколога мне сказали - на данный момент я не смогу зачать ребенка. Прописали пить дюфастон и триовит - 3месяца. + Сдать анализы на гормоны. И через 3 месяца контрольное узи. Что вы можете сказать про результаты? Все ли так, следует ли мне обратится к другому специалисту? Как страшно все это. Смогу ли я в будущем иметь детей? Будут ли проблемы с зачатием? Какие рекомендации можете дать вы?
Добрый день. Все верно, вам дали обоснованные рекомендации по поводу обследования. Если вы пришлете мне результаты гормонального профиля, я постараюсь ответить на ваш вопрос.
Спасибо большое за ответ. Пока что я сдала анализы на т4 (1,23) и ттг (1,510). Какие еще анализы мне посоветуете сдать? Скажите пожалуйста, как страшнен мой диагноз? Смогу ли я в будущем иметь детей? Будут ли проблемы с зачатием? Какие
Добрый день. Если прежде у вас не было беременностей, абортов, частой смены половых партнеров, если вы не принимали сильнодействующие препараты и т.д, то у вас нет поводов для беспокойства. Но возможно, ваша настойчивость в этом вопросе чем-то обусловлена. Сначала вам необходимо обратиться к эндокринологу, чтобы вам назначили необходимое обследование. Вы прислали не все анализы, их недостаточно. Параллельно обратитесь к гинекологу. Вам дадут направление на половые гормоны, которые вы сдадите в начале и конце цикла.
добрый день! беременности не было, абортов тоже. дело в том, что врач сказал "на сегодняший день при таких результатах узи вы не сможете иметь детей, в таком состоянии яичников"
Добрый день. Как вы понимаете, я не могу комментировать заключение врача, тем более заочно.