Консультации / Кардиология

Покалывания в области сердца

Здравствуйте.Занимаюсь тяжелой атлетикой около 3х лет. И недавно начал замечать покалывания в низу в левой части груди.Ходил 2 раза к разным терапевтам.Подозреваю что что-то с сердцем.Мне сказали что у сердца нету нервных окончаний оно не может болеть,т.Е. Или простудил или защемил нерв.Не знаю правда это или нет.Но боль последнее время чуть ли не каждый день.И бывает то режущая,то чуть спокойней.Когда смотрю фильм и положу голову на левую руку,то она немеет быстрее,чем ,если сделать это же на правой руке.За последние пол года сделал 2 или 3 кардиограммы(узи не делал) и там было все впорядке.Скажите,пожалуйста,по этим синдромам можно понять более менее причину болей в груди?Сейчас не могу пройти обследование сердца,т.К. Нету денег и страховка не покрывает это(ну и терапевт никуда не направляет говорит что все хорошо).
Терапевт прав. Колющие боли "в области сердца" к самому сердца отношения не имеют. Обследования сердца вам не нужны.
лучше обратиться к неврологу?
Попробуйте. Впрочем это доброкачественное явление, которое не требует лечения.
спасибо
Консультация врача кардиолога на тему «Покалывания в области сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.