Консультации / Неврология

Блоки мышц шеи

Здравствуйте ,начались проблемы в шейно-грудном отделе после трен.зала год назад при наклоне вниз стало ещё хуже ,появились мушки в глазах ,давление ,двоение в глазах ,звон в ушах,шатания ,сильная слабость ,иногда тошнота ,сонливость,давление ,иногда болят ,немеют и колят руки,бывают ледяные . Ходил на массажи,мануальная терапия и т.д Сейчас стало чуть полегче ,но чувствую как тянет шею,болит иногда с лева затылок ,я так понял есть мышечные блоки,хирург из Литвы предлагает удалить переднии лестничные мышцы ,говорит из за того что у меня высоких вход па в костный канал они как раз и жмут ,но я пока не знаю что делать,и тем более есть улучшения .И как я понял врачи говорят что на уздг нету значимых нарушений ,но всё же мне плохо . Вопрос такой ,можно ли делать изометрические упражнения на шею,при блоках мышц в шеи ?Это не навредит ?Может ли это помочь убрать блоки и привести мышцы в тонус ?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Дмитрий! Подскажите, пожалуйста, во время каких упражнений была описываемая Вами симптоматика. Я бы порекомендовал сделать МРТ шейного отдела позвоночника (состояние дисков и нервных корешков) и МРТ головного мозга (акцент на затылке и мозжечке). То что Вы описываете на мой взгляд связано с перегрузкой мышц, которая могла привести к травме. Судя по обследованиям Вы из Воронежа. Там в областной больнице есть очень грамотные неврологи. Вас надо смотреть руками. Если есть возможность - приведите заключения массажиста и/или мануального терапевта. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Андрей юрьевич,была слабость была 2.5 Года ,потом делал наклон вниз к пальцам стоя ,к земле ,растяжка ,и резко что то в голову бьёт ,и появляется мушки ,давление ,звон,шатания ,тахикардия ,двоение в глазах яркого света и т.Д и так состояние всегда ,сейчас чуть лучше ,после массажей и мануальной терапии легче стало ,но не до конца ,массажистка говорит что сместилось сухожилие левое ,и отёк под затылком ,мануальный терапевт говорит что проблема в с 1 ,с 2 .На мрт головы моя гидрацифалия ,она компенсированная с детства ,на мрт шеи тоже говорят ничего нету страшного .При осмотре как я понял блок мышц справа в районе с 2-с4 и с лева в районе с6,когда осматривали резко тогда нажимали и была боль ,когда всё это случилось у меня были какие то ощущения в грудном отделе справа в районе лопатке ,ко будто что то пошевелилось ,я с начала думал что это грудной отдел .У тех врачей у которых был ,говорят ничего страшного ,некоторые даже спихивают на психосоматику .В областной больнице не был ,спасибо за совет .Я уже и знаю даже что делать ,куда податься .После нпвс и миорелаксантов легче,но временно .
К вопросу приложено фото
Добрый день, Дмитрий! Спасибо за информацию. Я настоятельно рекомендовал бы Вам проконсультироваться у грамотного невролога или вертеброневролога. Причем не заочно, а очно. Делать операцию сейчас, на мой взгляд, неоправданный шаг. Если будете в Москве, готов к встрече. Я буду в Воронеже в феврале. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей
Спасибо за ответ ,как к Вам тогда можно будет попасть ? С уважением Дмитрий .
Добрый день, Дмитрий! Присылайте свои контакты на мою почту Dr_Suvorov@mail.ru. Будьте здоровы! С уважением, Суворов Андрей