Консультации / Отоларингология

Проблема с ухом Помогите

Текст вопроса: Здравствуйте!!Ситуация Следующая!<br />года назад посетил музыкальное мероприятие так получилось что в один момент оказался рядом с динамиком через определенное время резко заболело ухо острой болью как будто в него полезло насекомое!!Сразу же выбежал из помещения боль по тихоньку отступила!!более проблем не было!<br />Через год одним прекрасным днем просто заложило ухо и зазвенело(звук идентичный тому как после окончания эфира на телеканале "Пиииииииии")<br />прошло через пару дней само собой!!!<br />через опред время опять появилось "Пиииск" плюс заложенность но теперь уже и на правом ухе!!<br />и так Я и живу уже порядка двух лет то левое пищит то правое ухо!!Врачи разводят руками!!<br />Делали мне и процедуры различные(оттолорингологи) и капельки капали и в нос дули и промывали уши!!!<br />результат этим действиям был но через время опять все по новой!!!<br />ВАЖНО то что когда Я разговариваю громко к примеру криик левая перепонка как будто не может вытерпеть этого и пытается выйти из него(не примите за чушь но описать по другому не получается)напрягается как только криик прекращается Я чувствую как она становиться на место!!!<br />так же очень важно и то что всю жизнь Я слушаю музыку причем как через колонки так и через наушники!!!сейчас конечно не слушаю!!!и еще один как мне кажется важный момент заметил что "пискиии" в ушах появляются при поворотах шеи то есть повернул шею запищало это не правило но такое частенько бывает!!!у меня шейный остеахондроз!! Хотелось узнать что происходит на ваш взгляд с моим ухом и слухом??И как действовать в данной ситуации!!Спасибо!
Ушной шум может быть следствием как повреждения клеток слухового нерва, так и спутником многих сосудистых проблем, таких как повышение/понижение АД, шейный о/хондроз, ВСД и т.п. В данном случае акустическая травма могла спровоцировать и без того напряженное состояние слухового нерва. Однако подход к проблеме общий, независимо от причины, вызвавшей тинитус - сосудистая терапия, ФТЛ, ИРТ, слухопротезирование при тугоухости, тинитус-маскер.