Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте!!! Все я сломала всю голову с прикормом! Я немного не допонимаю эту систему что и когда и т.П. Дочке (искусственики) почти 5 месяцев мы дней 10 кушаем кабачковое пюре (3 дн по 100 гр докармливаю смесью) вот и вопрос а дальше что??? Вводит новый овощ?? Как??? Кабачок прекратить давать??? Или продолжать заменять одно кормление и вводить новый овощ??? Вообщем ни чего не понимаю, может вы мне подробно объясните??
Здравствуйте! Кабачок продолжайте, но в другое кормление дайте ребенку попробовать новый овощ, например, картофель или брокколи, желательно все начинать с половинки чайной ложки в день, на завтра можно дать полную чайную ложку, за неделю довести до 100 - 120 гр, при условии, что у ребенка нет реакции накожной или со стулом на фоне нового прикорма, и через неделю уже можно комбинировать оба овоща, начиная вводить третий продукт. Так постепенно к 6 месяцам вы можете начать давать ребенку и фруктовые пюре, к 7 мясо кролика, курицы, индейки, к 8 месяцам хлеб и печенье, к 9 - яйца, в 10 - творог, кефир, в 11 - говядину, в год практически перейти на взрослый стол с включением рыбы. Каши начните вводить сейчас, ими можно заменить одно кормление. Допаивать водичкой, детским чаем, смесью, компоты начинайте варить с 6 месяцев из сухофруктов. в 6 месяцев у вас ребенок утром будет есть смесь, второе утреннее кормление - каша, затем, овощное пюре, и смесь. В 7 месяцев уже после второго сна добавите фруктовое пюре. Не переживайте, у вас все получится само собой, дети растут, интересуются новым, пробуют. Лучше, если пюре и каши вы будете покупать готовые, адаптированные к возрасту малышки.