Консультации / Педиатрия

Запоры.

Здравствуйте!Моему сыну 3 года,после того как он покакает и я вытру ему попу,на салфетке остаётся кровь.Так продолжается где-то месяц.Сегодня были у врача,доктор выписала слабительное и сказала добавить в рацион овощи и фрукты.А меня беспокоит такой вопрос:может там внутри трещинка или ранка,которая не может зажить,может нужно обследоваться?
На консультации доктор должен был посмотреть область ануса и провести ректальный осмотр прямой кишки. Наиболее частая причина кровотечения - трещины в области ануса, но если трещин нет, необходимо исключить кровотечение из полипа прямой кишки.