Консультации / Гинекология

Изменения ощущений и выделений

Добрый вечер. Последнее время (7 дней) меня начали беспокоить странные выделения. Это были водянистые выделения, иногда чуть белого оттенка, и их было много как на меня, и такого раньше не было. А день перед тем у входа во влагалище был легкий зуд который исчез после приема горячей ванны. На следующий день зуда не было. Мне 18 лет и я уже 1 год как живу половой жизнью (и всегда с предохранением). Сейчас у меня только один половой партнер и уже давно. Во время полового акта, во входе во влагалище я чувствую жжение, потом вроде все нормально (но раньше я чувствовала хоть какое-то удовольствие, а сейчас дискомфорт). И эти выделения, их раньше не было так много во время акта. Я боюсь что со мною что -то не так. После секса я тоже чувствую легкое жжение которое проходит в течении 15-20 минут. Мой менструальный цикл 25 дней, в этом месяце месячных еще не было (должны начаться меньше чем через 2 недели). Подскажите пожалуйста что со мною может быть? Или это в порядке вещей, пройдет!??
В вашем случае, с учетом патологических выделений из половых путей (не кровянистых) и/или возникновения чувства жжения, зуда следует провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.), кроме того целесообразно сдать посев на грибы рода Candida с идентификацией и определением чувствительности к антимикотическим препаратам.