Консультации / Кардиология

Сгусток крови в анализе-это опасно

Добрый вечер, антон владимирович! Спасибо за вторую книгу. Проходя скрининг, сдавал анализы крови. В результате с первого раза не получилось - обнаружился сгусток крови. Это опасно? На что обратить внимание? Надо корректировать давление? Мерцательной аритмии на экг и эхо-кг не было выявлено (глава 17-вашей второй книги). Результаты анализов: холестерол-4.6, Лпвп- 1.79, Лпнп-2.70, Триглецириды- 1.37, Гликированный гемоглобин-5.6, Гемоглобин всегда: 160-169, тромбоциты-260, соэ-2, с-реактивный белок-0.7, Креатинин-80, общий белок-75, калий-4.3, Ттг-1.04, Мочевая кислота-325, давление 130/80. Рост-180, вес-77, 48 лет, подвижный образ жизни, наследственность-у отца инфаркт в 60 лет, атеросклероз нижних конечностей. Не курю, спасибо за ответ. С уважением, андрей.
В данном случае речь идет о нарушении технологического процесса при доставке крови в лабораторию, она по пути свернулась. Это не имеет отношения к патологии вашей свертывающей системы. Судя по описанию, всё у вас хорошо. Удачи!