Консультации / Гастроэнтерология

диета после удаления желчного пузыря

Уважаемый доктор, помогите пожалуйста разобраться с диетой. 11 ноября мне удалили лапароскопически желчный пузырь,мне 35 лет. Придерживаюсь диеты №5, но нигде не могу найти, можно ли мне орехи и сухофрукты, фрукты, квашеную капусту и др. сырые овощи? Жалоб особых нет, иногда тянущие боли в область печени, проходят самостоятельно Очень хочется "живой" еды, а без жирного я всегда прекрасно обходилась .Заранее благодарю за консультацию.
Вот и ешьте их наздоровье, попробуйте сначала небольними порциями, совсем по чуть-чуть, если все в порядке, то ешьте, но не усердствуйте. Мера хороша во всем. Если еще есть вопросы, жду. С уваженим, М.А.