Консультации / Гинекология

Как победить дизбактериоз влагалища

Мне 37 лет. Уже год беспокоят периодически зуд и жжение во влагалище. По результатам анализов превышены нормы по уреаплазме, кишечной палочке, энтерококку. (10 В 5 - 10 в 6 по всем) по результатам осмотра в данный момент -эндоцервицит. Сдан анализ на чувствительность к антибиотиками. Предлагают лечиться двумя антибиотиками : ципрфлоксацин(от к.Палочки и энтерококка), а потом кларитромицин (от уреаплазмы). Вопрос: что делать? Действительно ли нужно их принимать и в каком порядке? Может быть сделать перерыв между ними? Или уже наоборот одновременно?
Добрый день. Сначала обратитесь к эндокринологу, чтобы выяснить состояние углеводного обмена. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если есть заболевания ЖКТ. Лечение соответствует вашему диагнозу, так что можете выполнять назначения врача. Параллельно могут также использоваться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон), пробиотики ( максилак) и местная коррекция вагинальной микрофлоры ( лактанорм).