Консультации / Урология

Почки

Здравствуйте, хотелось бы обратиться к вам за помощью. После 3 дневного голодания схватили почки, боли были сжимающие, все сильнее и сильнее, потом отпускало. В основном в левой почке. Усиливаются в положении сидя и при хотьбе, очень сильные боли. На след день сделал анализы и брюшной полости и почек. Я думал это камни, так как за 2 недели моча стала оранжевой, и количество было очень маленькое, ходил в туалет 1-2 раза в день, даже если выпивал 2 литра воды. Иногда бывали рези перед началом. В моче виднеется какой-то осадок. И еще заметил такой симптом, что после принятия воды, через 10 минут боли резко усиливаются и возращаются. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Завтра утром сдаю анализы мочи и крови. Скажите почему так болят почки, если по узи вроде бы более-менее норма, может плохой узист, или лучше дождаться анализа мочи и крови? Имею лишний вес, при 175 см вес 115, резко похудел на 10 кг. Мало кушаю. Спасибо вам огромное!
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Болевой синдром в поясничной области может быть обусловлен не только заболеванием почек, но и различными патологическими состояниями позвоночника и периферической нервной системы. Причем, боль при корешковом синдроме, бывает очень сильной по интенсивности. С учетом данных УЗИ, можно констатировать, что почечной колики у Вас нет, т.е. нет нарушения пассажа мочи по верхним мочевым путям. Есть ли проблема с почками другого характера? Для этого необходимо знать результаты общего анализа мочи и биохимического исследования крови (креатинин, мочевина, калий). Для того, чтобы более менее адекватно оценивать количество выделяемой за сутки мочи, рекомендуется написать дневник мочеиспусканий, где отмечается во сколько человек мочился, какая была порция по объему, во сколько и какое количество жидкости он выпил. Целесообразно подвести такой баланс хотя бы за 3 дня. Тогда, имея эти цифры, можно хоть как-то сориентироваться.
Здравствуйте! Спасибо огромное за Ваш развернутый ответ, пришли дополнительные результаты. прикрепляю..
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Что по анализам. Мне не нравится уровень общего билирубина. Надо разбираться в чем причина. С учетом нормального УЗИ печени, не исключено наличие синдрома Жильбера (сразу скажу, что страшного в этом ничего нет). Обратитесь к гастроэнтерологу с этим. Также у Вас повышена мочевая кислота в крови (гиперурикемия). Вот это может быть причиной и боли, и оранжевого осадка в моче. При таком уровне гипенурикемии у Вас периодически отходит песок (собственно мочевая кислота). Это вызывает временную закупорку мочеточника, нарушение пассажа мочи и боль. Что сделать? Состояние это (нарушение парикового обмена) врожденное и останется с Вами на всю жизнь. Проявляется в виде двух болезней - мочекаменной и подагры (поражение суставов). Если хотите поддерживать свое здоровье, то заниматься этим надо всю жизнь. Пока у Вас не сформировались камни в почках, как раз самое время начать. 1. Диета №6. Всегда. Подробности в сети. 2. Контроль мочевой кислоты в крови на фоне диеты раз в 2 недели - раза 3-4. Если уменьшится до нормальных значений - хорошо. В дальнейшем контролировать раз в 6 мес. Если нет, тогда 3. Прием аллопуринола. Но это уже решать с доктором. Дозировку подбирает врач (уролог, нефролог). 4. УЗИ почек раз в 6 мес. Для контроля камнеобразования. Если будут образовываться, тогда подскажу, что делать. Вкратце так. Удачи.