Консультации / Гинекология

Причина патологий плода

Здравствуйте. 3 Месяца назад было прерывание беременности на 21й неделе. Причина выяснилась на узи. Вот заключения последнего узи: звур плода - 1ст. По симметричному типу, относительной кардиомегалии у плода (за счет узкой грудной клетки - риск гипоплазии легких), выраженной микрогастрии и гипоплазии почек плода, долихоцефалической формы головки плода с утолщением шейной складки ("мягкого" хромосомного маркера), выраженного маловодия (глубина кармана в области дна 1,3 см), снижения мпк в правой маточной артерии с патологической дикротической выемкой (1а ст), ппк не изменен. После родов, пройдя обследование на скрытые инфекции, нашли трихомонады и уреаплазму. Сейчас пролечилась уже. Скажите, пожалуйста, эти инфекции являются причиной плохого кровотока? А кровоток причиной маловодия? А маловодие причиной патологий? После лечения от этих инфекций можно ли снова беременеть или нужно пройти еще какое-то обследование? (Кровотоки маточных артерий, кровь на кариотип)
Добрый день. Это состояние врожденное, не исключена наследственная патология. Вам надо обратиться к гинекологу и сдать анализы: кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму, д-димер, полиморфизм, при необходимости антитела, АФС, ВА. Обратитесь к гематологу и эндокринологу, независимо от результатов обследования. Вместе с мужем пройдите медико-генетическое консультирование.
спасибо за ответ. Скажите пожалуйста. может ли быть такое: перед прерыванием я сдавала различные анализы, среди которых был мазок на флору и результат - трихомонады не найдены. А после прерывания при новом обследовании трихомонады нашли.
Добрый день. Может быть несколько объяснений этой ситуации. Теперь обследование должен пройти ваш муж. А лучше, если вы вместе с мужем обратитесь к дерматовенерологу.
у мужа ничего не нашли, но мы вместе уже пролечились