Консультации / Гинекология

Здравствуйте Подскажите пожалуйста

Здравствуйте!!!! Обратилась к гинекологу обнаружили эрозию шейки матки. Сдала анализы при цитологическом исследовании соскоба из цервикального канала в мазке обнаружены: микрофлора значительная. Слизь. Клеточный детрит. Лейкоциты - в большом кол-ве .Эритроциты в значительном количестве. Эпителий промежуточный - небольшие группы клеток, реактивные изменения . Эпителий цилиндрический - группы и скопления клеток, реактивные, дегенеративные и дистрофические изменения ,"голые" ядра . Эпителий метаплазированный - группы и скопления клеток, реактивные и дегенеративные изменения, пролиферация клеток, паракератоз цитоплазмы , признаки повышеной секреции. . Заключение: тип ii. Реактивные изменения. Воспалительный тип мазка. При микроскопическом исследовании препарата обнаружено : "c - эпителий плоский в значительном количестве, лейкоциты покрывают поле зрения, слизь в умеренном количестве, микрофлора смешанная в значительном количестве . "V"- эпителий плоский в умеренном количестве, лейкоциты покрывают поле зрения, слизь в небольшом количестве, микрофлора смешанная в значительном количестве . Трихомонады, гонококки, дрожжевые грибы ,"ключевые" клетки не обнаружены следом сдала анализы зппп, пришли результаты: ureaplasma urealiticum - положительный как это влияет на партнера? Нужно ли сдать ему какие то анализы?? Подойдет ли тот же курс лечения что и мне?? Нужно ли мне делать лазерное прижигание, если я еще не рожала???
Добрый день. Уреаплазма является условно-патогенным микроорганизмом, который может присутствовать во влагалище здоровых женщин и не требовать лечения. Однако, в некоторых ситуациях уреаплазмы приходится лечить вместе с половым партнером. По результату цитограммы у вас имеет место цервицит, то есть воспалительный процесс шейки матки. иногда эту патологию ошибочно принимают за эрозию. Но заочно я не могу оценить ваше состояние. Тактика лечения зависит от состояния шейки матки и титра ДНК ВПЧ. лазерная хирургия шейки матки в вашем возрасте наиболее щадящий метод. Предварительно вам могут предложить прием препаратов интеферона с антиоксидантами ( виферон) и местную санацию влагалища ( кольпоцид, макмирор) по назначению врача.