Консультации / Гинекология

Преждевременное созревание плаценты

Здравствуйте!Мне 29 лет 3 беременность,3 роды.Дата последней менструации 30.06.2014 (Беременность 22 нед.) Результаты скринингового узи. Предлежание тазовое.Чсс 160 уд. Пмп-550, бип.Раз.Гол.-53, Лоб.-Зат.Раз- 74, длин.Бедр. Кости(лев)-39,длин. Кост. Голени(лев.)+,Длин. Плеч. Кости(лев.)-36, Длин.Кост.Пред.(Левого)+,размеры плода соответствуют 22нед 6. Окружность головы-205, диаметр окружности живота-185. Анатомия плода б/о.Место прикрепления пуповины к передней брюшной стенки-типичное. Плацента расположена по передней стенке матки ,на 5 см выше внутреннего зева.Толщина плаценты нормальная, увеличена до 33мм.Структура плаценты дол.,С гипоэх.Вкл.Степень зрелости 1-2. Иаж-24. Пуповина имеет -3 сосуда. Ir пма-0,55, ir пуп-0,62, ir лма-0,62. Область придатков б/о.Шейка матки 39 мм, внутр. Зев. Закр.Заключение:беременность 22 и 6 по детометрии. Преждевременное созревание плаценты. Кровоток в пределах нормы. Многоводие. Скажите пожалуйста , в данном случае есть ли опасность при такой степени созревания плаценты и таком иаж-24 является ли это многоводием. Тазовое предлежание на таком сроке должно волновать?
Добрый день ! Тазовое предлежание на таком сроке ещё может изменится, срок мал. ПСП - при таком диагнозе акушер-гинеколог должен назначить соответствующую терапию, возможно в стационаре.
Спасибо вам за ответ! Скажите пожалуйста , а в наше время время , с таким диагнозом возможно посещение дневного стационара?
Посещение возможно, почему - нет. Просто в госучрежедниях - сами понимаете отношение к пациентам , включая беременных отличается от отношения в частных структурах..