Консультации / Гинекология

Непонятные кровянистые выделения

Здравствуйте! Была эндометриоидная киста лев яичника. Сделала операцию: лапароскопию. После выписки в течении недели были слабые коричневатые мажущие выделения, с 5 дня после операции пью жанин. На 13 день после операции тянущие боли внизу живота и пошли месячные или даже кровянистые и затем коричневатые выделения,необильные, на слел.День коричневые..Но не обильные. Температура поднимается ночью, хотела узнать нормально ли это?Почему они коричневые ,когда киста удалена ...И начало цикла считать эти месячные или когда прием жанина прекратится через 20 дней?
Добрый день. эндометриоз может быть не только наружным, но и внутренним, то есть аденомиоз. Именно этим объясняются ваши выделения. вероятно, после операции вам назначили лечение с целью профилактики осложнений и рецидивов. Теперь вы будете ориентироваться не на менструацию, а на схему приема препарата 21 + 7. Но уточните у врача, в каком режиме вам назначили лечение. В подобных ситуациях такие таблетки могут назначаться в непрерывном режиме в течение 3 месяцев. Параллельно вам могут предложить препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) и натуральные препараты ( фемикапс, циклодинон).