Консультации / Гинекология

Анализы на цитологию

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться с результатами анализов. Сдавала анализы на цитологию, вот пришел ответ, а к врачу еще не скоро на прием. Когда была у врача, мне сказали, что в результате должно быть написано " атипичных клеток нет", но в результате совсем другое указано: " эктоцепвикс - диффузный цитолиз, редкие типичные сохранившиеся клетки плоского эпителия и фибрин. Эндоцервикс - немногочисленные атипичные незрелые метапластические клетки плоского эпителия, пласты эндоцервикальных гландулярных клеток и клеток плоского эпителия на фоне бактериальной микрофлоры, лейкоцитов и муцина. Дисплазия умеренной степени \hsil\cin 2 плоского эпителия в цервикальной порции. Цитологическая картина эктопии шейки матки. Что это такое и на сколько это серьезно, подскажите пожалуйста.
Это серьезно, речь идет о предраке (ЭТО НЕ РАК, НЕ ОНКОЛОГИЯ) шейки матки. Пугаться не стоит, прогноз очень хороший, вам сейчас нужно быстро к врачу обратиться и сделать прижигание эктопии шейки матки. После этого пересдайте анализы.