Консультации / Педиатрия

Дюфалак при непереносимости лактозы

Мальчику 5 месяцев. Начались запоры примерно с 4 месячного возраста. Педиатр порекомендовала ввести прикорм: фрукты, овощи. После введения "кабачка с молоком" фирмы "бабушкино лукошко" пошла сильная рвота. Причем кабачок в чистом виде фирмы "спеленок" сынок кушал без каких либо неприятных последствий. А на кабачок с молоком такая бурная реакция. Других нововведений не было. Сделала вывод, что сын не переносит молоко. Ребенок на грудном вскармливании. Когда я добавляю молоко себе в чай, и кормлю его - все в порядке. Вопрос: можно ли давать дюфалак по 5 мл. Как написано в инструкции? Если можно, в какое время (утром/вечером) его лучше дать? Ребеночек с синдромом дауна.
Здравствуйте! Если еще актуалет ответ, то похоже непереносимость молока есть, из рациона ребенка его лучше исключить, а в вашем рационе ограничить молочное и говядину. Дюфалак можно в дозе 5 мл лучше утром натощак, иногда можно дать и вечером при недостаточном послабляющем эффекте. Здоровья вашему ребенку!