Консультации / Хирургия

Водянка яйчка

Здравствуйте! У ребенка обнаружили водянку правого яичника, ему 2 месяца. К хирургу на осмотр только завтра. Переживаю, что могут назначить операцию. Хотелось б узнать в каких случаях назначают операцию (хотя, читала что до года ее не делают)? Сколько дней, часов придется лежать в больнице?
Здравствуйте, операции делают только в случае напряженной водянки, которая может мешать нормальному функционированию яичка.
Здравствуйте! Водянка сама по себе проходит? Или нужно для этого дополнительно делать массаж, и еще что-нибудь? Спасибо большое за ответ.
В большинстве случае водянки у детей до года проходят самостоятельно, без какого-либо лечения. Наюлюдайте за ребенком, делайте контрольные УЗИ.