Консультации / Терапия

Прием Циркадина при сменной работе

Я работаю на скорой помощи,поэтому сбиты все ритмы сна.Дежурства сутки через двое.Прихожу с работы-ложусь спать,засыпаю часа на 2,потом ночью проблема заснуть.Если вечером приму феназепам-следующий день хожу как вареная.Что посоветуете(кроме смены работы) .Мне 56 лет,менять работу очень проблематично.Принимаю еще препараты гинкго,но не танакан,а английский аналог 100мг утром и днем 1 таб инстенон -форте
О, коллега (я тоже скоропомощник), проблемы нарушения сна для скоропомощника - это профессиональная болезнь. Лично я справляюсь либо плеером (слушаю либо какие нибудь лекции - не медицинские! либо тихую успокаивающую музыку), либо сочетанием барбовала с сонованом. Хотя последнее - это в супер крайних случаях.
спасибо!То есть Циркадин-это не наш вариант?
К вопросу приложено фото
извините,в приветливости не ту звездочку нажала,очень приятно с Вами пообщалась