Консультации / Дерматология и косметология

Дерматит как разобраться в причине появления

Добрый день! 3 Недели как появились на ногах точки, которые увечились в размере и начали шелушится. Особого внимания не предала. В течение недели заметила что их стало намного больше на ногах, потом появились на животе, груди, и особенно много на кистях руки. При чем сначала маленькие пузырики которые в дальнейшем переходят в более крупные пятна и шелушатся. Пошла к дерматологу. Сказал дерматит, ничего страшного, но понять причину на что почти невозможно. Выписал мазь акридерм ск и супрастин на ночь по 1 шт. В целом состояние сыпи улучшается, они белеют, шелушение уходит. Но появляются все равно новые! И старые полностью не проходят.Зуда нет. Питание абсолютно обычное, здоровое. Употребляю продукты для себя привычные. Кремами не пользуюсь. Лекарства не пью. Менее месяца как вернулась из тайланда. Там болела ангиной сильно, пила антибиотики: линкомецин, метранидазол. До этого за 3 месяца тоже болела ангиной пила те же антибиотики. Я лекарственный аллергик, от аспирина был анафалактический шок несколько лет назад, поэтому все подбирается с осторожностью. Подскажите, пожалуйста, что делать, чтобы понять причину? Надо сесть на строгую диету? Это скорее всего связанно продуктами, или иммунитет посадила?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Я думаю, что причина Ваших высыпаний - это перенесенная ангина. Ваш иммунитет таким особым образом среагировал на встречу с бактериальной инфекцией. Рекомендую добавить к лечению энтеросорбенты ( энтеросгель или фильтрум) в течение 1 месяца, пейте больше воды, обязательно соблюдайте диету с ограничением сладостей, жирного, жареного, алкоголя, копченостей. Носите одежду из натуральных материалов, при мытье не пользуйтесь мочалкой, не травмируйте кожу. Сыпь постепенно пройдет.