Консультации / Неврология

Стоит ли лечить дистонию сосудов

Добрый день! Сыну 15 лет, высокий, периодически жалуется на головные боли, головокружения, была однократная кратковременная потеря сознания полгода назад. После обследования диагноз: дистония сосудов. Врач назначил: ноотропил, пантогам, винпоцетин. Скажите, стоит ли лечить дистонию,она же, вроде, не лечится и эффект будет только на время лечения? Так не хочется пичкать ребёнка лишний раз химией,тем более сын в последнее время особо не жалуется, или я не права? И ещё, мы только закончили лечение, назначенное окулистом, там тоже был пантогам, пили его два месяца, стоит ли пить его опять, или можно оставить только винпоцетин и ноотропил?
Ответ ниже.
Врач считает, что головная боль вызвана именно дистонией, так как в результате обследования больше ничего не выявлено. Делали ЭХО, второе исследование , тоже аббревиатура из трёх букв, нужно было полотенце вытираться (сын ездил сам, поэтому точно не скажу). Я поняла, что лекарства назначены для дистонии сосудов, так они её лечат или нет? Я уже не о головной боли, она божет быть вызвана и нервным напряжением, у меня тоже так бывает.
"Дистонии сосудов" в современной медицине не существует.