Консультации / Гинекология

Киста правого яичника 83 0

Добрый день. Два раза делала узи. Первое узи показало лютеиновую кисту правого яичника 7,6/6,3/7,5 см обьемом 191,1 см. Второе узи показало, что увеличен правый яичник( 7,0/5,9/6,2 см v=138,4 см кубических. В срезе определяется анэхогкнное образование 5,3/6,6 см с толстой стенкой, неоднородным содержимым, невыраженым перинодулярным кровотоком). Поставили диагноз - киста правого яичника. Какая именно не сказали...Назначили лечение - тампоны димексид 1 мл+диоксидин 3 мл на ночь во влагалище 10 дней, свечи с индометацином по 100 мг на ночь в задний проход 10 дней , дюфастон по 10 мг 1 раз в день с 16 по 25 день цикла. Контроль узи на 5 день цикла. Я пропила дюфастон, а месячные так и не пришли(уже 7 дней как нет после дюфастона). Скажите, может ли такая киста пройти без операции? И почему до сих пор нет месячных?
Добрый день. Вы забыли указать по какой причине проходили УЗИ. Если задержка менструации впервые, к тому же на фоне приема дюфастона, советую вам сдать кровь на б-ХГЧ. При отрицательном результате вам назначат дальнейшее обследование: кровь на половые гормоны, консультация эндокринолога. Обратите внимание на уровень пролактина, это стрессовый гормон, который часто бывает повышен в подобных ситуациях.лечение назначается по результатам анализов. Но в некоторых ситуациях может потребоваться оперативное лечение.
Дюфастон до этого никогда не принимала. Его назначили мне впервые. А УЗИ проходила по той причине, что пришла на плановый осмотр к гинекологу и она меня отправила на УЗИ. На какой день после приема дюфастона должны прийти критические дни?
Индивидуально на 2-7 день приёма или после его отмены в теченин 5-7 дней.
У меня уже получается 8 дней....И намеков даже нет.....А может быть такое, что критических дней вообще не будет? И белые выделения как то могут быть связаны с кистой?
Добрый день. Похоже, что вам необходим полноценный гинекологический осмотр. Вы можете записаться ко мне на прием со всеми вашими вопросами.