Консультации / Сексология

Что делать если ничего не чувствуешь во время полового акта

Здравствуйте.Проблема в том,что во время акта не испытываю приятных ощущений(конкретно во время проникновения).Мне 20,первый опыт-1,5года назад.Первый партнер не вызывал возбуждения,и во время секса ощущалось лишь трение(па был раза три).Со вторым же (год спустя)возбуждение невообразимое,однако история та же-ничего.Я не говорю об оргазме вагинальном,я имею в виду хоть какие-то приятные ощущения.И это уже пол-года длится.Клиторный оргазм-да,возбуждение-да,а вот удовольствия от проникновения-ноль.(Хотя один единственный раз,в сааамом начале па с этим партнером были приятные ощущения,от самого 1го проникновения).Секс крайние 2 месяца не регулярный..Слышала об упражнениях доя интимных мышц,которые повышают чувствительность.Если заняться тренировкой,это даст какой-то результат?И появится ли чувствительность?Либо стоит просто практиковать секс и ждать(подруга так ждала год,после все пришло в норму)
Здравствуйте. Неясно, что такое "па", поэтому не могу обсуждать, что во время него происходит. Вероятно, какой-то вариант ласки или сношения - но конкретно Вы не пишите. ПРОНИКНОВЕНИЕ далеко не у всех женщин сопровождается какими-то приятными ощущениями, они могут быть как во время ласк, так и появляться и нарастать во время фрикций. Большинство женщин начинают испытывать оргазм при сношении через какой-то период регулярной и удачной половой жизни; начинают испытывать оргазм при сношении с первых сношений - около 3-5 % женщин. И чем больше женщина переживает по этому поводу, тем позже у нее все пробуждается. Так что пока просто живите как живется, получайте удовольствие от того, что ЕСТЬ, а не расстраивайтесь оттого, чего НЕТ. Гимнастика, конечно, поможет, но насколько - непредсказуемо. Удачи!