Консультации / Хирургия

Признаки лимфоденопатии

Здравствуйте. При узи щитовидной железы были обнаружены увеличеные переднешейные лимфоузлы. 1.9 *0.8 И 1.8*0.7. Структура без особенностей. Заключение признаки лимфоденопатии. Анализ крови wbc 8.2 Rbc 4.88 Hgb 150 hct .378 Mcv 77 mch 30.6 Mchc396 rdw 13.5 Plt 256 mpv9.1 Pct .233 Rdw 10.6 Lym 39.9 Mon 13 gra 47.1 Терапевт ничего толком не говорит и ни куда не направляет кроме лора и стоматолога. Что мне дальше делать , к кому идти. Какие анализы еще сделать. Перед узи было высыпание на губах.
Доброго времени суток. Увеличенные л/ узлы- называются лимфаденопатией. Причин для увеличения л/ узлов существует множество. Лимфатические узлы представляют собой "ловушки " для инфекции . В лимфатических узлах происходит накопление и уничтожение инфекционного агента. По сути, это система ( лимфатическая система) иммунной защиты организма человека ( иммунитет) Причины по которым способны увеличиваться шейные л/ узлы: ангины, вирусные инфекции, хронические тонзиллиты , кариозные зубы, протезирования и мосты, "кошачьи царапины" гельминты, наличие антител к паразитам ( мононуклеоз) и.т.д. Лимфатические узлы как на фоне лечения , так и без лечения исчезают очень медленно. Необходимо их контролировать , периодически проводить УЗИ мягких тканей (УЗИ л/ узлов шеи) . Л/ УЗЛЫ имеющие нормальную структуру и дифференцировку не считаются патологическими ( относительно онкологического процесса) За ними необходимо наблюдать , периодически проводя обследование. Анализ крови( который вы приложили) в пределах физиологической нормы) С уважением Елена Сергеевна