анонимно, мужчина, 27 лет
Добрый вечер ! У жены эрозия шм, нашли впч 16 33 31 35 52 58 типа 5,46 на 100 тыс клеток. И гарденелла 10^5. Врач назначила изопринозин 3 курса по 10 с перерывом в 8 дней( для лечения впч), сальвагин 5 дней и эпиген интим на весь период лечения( гарденелла), мне клиндамицин по 1 и. 3 Раза в день, пропил курс изопринозина и тоже брызгается эпигеном.Доктор я понимаю, что вы не назначаете лечение но сил уже нет по врачам бегать и каждый по разному говорит, помогите советом. 1) Мне тоже надо 3 курса изопринозина пить?2) Правильно ли назначено лечение мне? 3) У нас секс во время лечения должен быть с презервативом или можно без них? 4) Можно ли нам в восьми дневный перерыв выпить немного пива и вина?( В интернете много плохого написано про прием изопринозина и алкоголя.Огромное. Спасибо!!! Дай бог вам здоровья!!!
Отвечает Дадажанов Роман
уролог-андролог
Я не смогу изменить или поправить назначения. По вашему рассказу лечение проводится правильно. Близость с предохранением- до выяснения исхода лечения, до контрольного обследования. На счет алкоголя- лучше воздержаться.
анонимно
Спасибо большое!!!
Дадажанов Роман
Пожалуйста.