Консультации / Неврология

Болит в груди справа при наклоне головы вниз

Порядка 3 лет беспокоит боль в правом ребре при наклоне головы вперед. Боль острая и очень сильная, как будто гвоздем пробивает. Усиливается после сна, вечером могу наклонить голову немного больше, утром наклонить практически невозможно из-за сильных болей. Делал рентген позвоночника. Был у невролога, он поставил диагноз "межреберная невралгия". Иногда зажимает нерв в районе сердца слева, боль совсем другая, усиливается при вдохе, отдает в плечо, поэтому не думаю что боль в правом ребре как то связана с межреберной невралгией. Она постоянна и особенно сильна после сна. Так же заметил что при надавливании на один из позвонков в грудном отделе он болит, как будто бы синяк на этом месте. Так же периодически при наклоне туловища вперед болит в пояснице. Сейчас мне 17 лет. От чего может возникать боль при наклоне головы? Как лечится? Может быть нужны дополнительные исследования? Результаты рентгенов шеи и спины прикрепил к вопросу.
К вопросу приложено фото
Вопрос не для заочной консультации. Возможно, потребуется консультация ортопеда.
Добавил заключение ортопеда (посетил 2 месяца назад) и рекомендации. Бассейн и лфк делаю практически ежедневно. Скажите, стоит ли делать мрт позвоночника и грудной клетки? К кому обратится
К вопросу приложено фото
Обратиться нужно к неврологу, но очно, не в интернете.
Консультация врача невролога на тему «Болит в груди справа при наклоне головы вниз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 декабря 2014
О консультанте
Специализация