Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте! 4-4,5 Года пользуюсь тоналкой maxfactor lasting performance. Пользуюсь ей, так как она очень плотная и маскирует хорошо. Сильно ли забивает поры такая тоналка с плотной текстурой? Чем все-таки лучше пользоваться тональным кремом или пудрой? Что будет менее вреднее? Лет 7-8 назад начали выходить небольшие прыщики на носу. Но потом из становилось все больше и больше. Я заметила, что моя кожа стала намного хуже, прыщей стало еще больше, возможно это все из-за тоналки. К тому же, т-зона у меня жирная, а щеки нет, еще они красные из-за близкого расположения сосудов, но почему-то на щеках все равно выходят прыщи. Еще черные точки на носу. Умываюсь гелем от прыщей, но не помогает. До этого пользовалась молочком и тоником от гарнир для комбинированной кожи. Не знаю как с этим бороться. Подойдет ли средство руборил для борьбы с красными щеками и прыщами? Как можно убрать жирный блеск на т-зоне? Есть лечебные тональные крема от clinique, la rosche, но если они подсушивают кожу, можно ли в моем случае ими пользоваться? И действительно ли они действенны?
К вопросу приложено фото
Добрый вечер. В Вашем случае речь идет о себорее, осложненной вульгарными угрями. Именно поэтому важен домашних уход именно лечебными препаратами, которые назначаются дерматологом после очной консультации. Часто подключается системная терапия. К сожалению, в формате данной консультации я не могу дать конкретные рекомендации.