Консультации / Хирургия

Рецидив вросшего ногтя

Здравствуйте! В 2013 году упала с лестницы, повредила большой палец правой ноги (из-под ногтя шла кровь). В январе 2014 сделали первую операцию, ноготь врос убирали только часть ногтя. Повторные операции были в августе и октябре. Сегодня 1 декабря, снова все болит и палец красный. Такое чувство, что я хожу по кругу. Неужели операция - единственный выход?
добрый день. Вероятнее всего необходимо снять ногтевую пластинку целиком и провести пластику ногтевого ложа, лучше это сделать СО2 лазером.