Консультации / Сексология

Оргазм во сне

Здравствуйте, доктор! Половой жизнью начала жить больше 3х лет назад, за все время был только один партнер с длительным перерывом в отношениях (расставались, потом сошлись, теперь опять расстались). С ним оргазма я не достигала, но при па смазка была всегда, хотя я бы не сказала, что было слишком большое возбуждение. До первого расставания было больновато при начале па, т.К. У него достаточно большой размер. Потом при осмотре у гинеколога выяснилось, что у меня еще какой-то загиб матки, поэтому при некоторых позах тоже неочень приятные ощущения возникали. Самостоятельно я до оргазма довести себя могу без особого труда, стимулируя клитор, возбуждение при этом больше, чем было с партнером. Такое ощущение, что если секс с партнером, то у меня какие-то психологические блоки - недовольство своим телом, все время думала, что я что-то делаю не так (т.К. Опыт у меня не особо большой, секс был не слишком регулярный), всякие мысли в голове, которые сложно отогнать. Сказала о теле партнеру, он вроде стал чаще делать комплименты, говорил, что нравится мое тело, пытался настроить на нужный лад. Также партнер однажды меня внезапно оставил (не изменил, но расстались для меня неожиданно, было это пару лет назад), с тех пор выросли по отношению к нему подозрения, да и вообще ото всех вечно жду какого-то подвоха. Года полтора назад начались оргазмы во сне, нечасто, но есть. Скажите, при таком раскладе реально ли получать оргазмы с мужчиной наяву или я безнадежна? И являются ли оргазмы во сне показателем способности к вагинальному оргазму (ведь на клитор в это время никакого воздействия не оказывается)? Сама,т.К. Пребываю в полудреме, со своими ощущениями определиться до конца не могу, вроде бы приятно и в области живота, и между ног. Спасибо!
Здравствуйте. Какой именно контакт Вы называете "па"? Я знаю прямое значение этого слова - движение в танце, - но в каком смысле Вы его используете, не знаю - и потому не могу оценить ситуацию в целом. Появление оргазма во сне - проявление недостатка наяву, так что ни о какой безнадежности речи быть не может в принципе. Какой оргазм во сне - вагинальный или клиторчиеский, сказать невозможно. Но, поскольку у Вас есть опыт оргазма при мастурбации, Вы можете и во время сношения дополнительно ласкать клитор для повышения возбуждения и шансов на оргазм. Удачи!
"па" - имела в виду "половой акт" :)) спасибо!
Спасибо за ликбез, буду иметь в виду. Удачи!