Консультации / Гастроэнтерология

Запор

Здравствуйте! Подскажите, дочке 3 мес. 2 Недели. С двух месяцев перешли на ив, на симилак премиум, так как пропало молоко. Сама дочка покакать не может, видимо и колики еще мучают ее, потому что кричит под вечер и сучит ножками. Когда успокаивается, вся мокрая, как мышонок. На вторые сутки вставляет свечку, потому что мучается доча. Боюсь, привыкнет, и сама не сможет потом ходить. Что делать? Может быть смесь не подходит или анализы нужно сдать? Водичку вообще отказывается пить. Педиатр не разрешает прикорм и рекомендовала кисломолочную смесь утром и вечером подавать. Но в симилаке такой нет. А вообще, я читала, что можно с 3 месяцев вводить прикорм. Может быть после соков и овощных пюре все нормализовалось бы?
Здравствуйте! Мне кажется, что в таком возрасте жалобы на колики появляются как реакция на питание, и соглашусь с вашим педиатром, что можно ввести только кисломолочный прикорм в виде кисломолочной смеси, например НАН кисломолочный 1 или кисломолочная Агуша, давать с 10-20 мл и постепенно увеличивать дозу, далее можно давать 2-3р/д, сейчас у вашего ребеночка нарушена моторика кишечника, поэтому ей сложно самой покакать. Введение овощных прикормов или фруктовых пюре допускается с 4-5 ти месяцев при отсуствии у ребенка аллергии на пищевые агенты и при неэффективности кисломолочного прикорма. Здоровья вашему ребенку!