Консультации / Гинекология

фоликулярная киста яичников

здравствуйте!подскажите как быть.мне 43года последние 5лет раз в год происходят задержки месячных на 1-2месяца узи показывает фоликулярную кисту никакого лечения не назначают.от чего киста образуется не говорят,говорят что такие кисты не опасны и все само пройдет и что пора задуматься о возрасте что скоро климакс успокойся и живи с этим спокойно ,может все же есть какое то адекватное лечение,
Здравствуйте. Действительно такое возможно без каких либо последствий. но лучше сдать гормоны крови в период задержки (ТТГ, ПРЛ, пргестерон, эстрадиол, ФСГ). Это позволит понять на сколько это серьезно.