Консультации / Отоларингология

Долгий внутренний насморк

Здравствуйте. У нас такая проблема мы болеем третью неделю. Началось все с насморка три дня она хрюкала носом где то внутри, т.К сопли не текли, потом четыре дня температура,кашель сильный и потом снова насморк . После лечения насморка семь дней отривином,виброцилом,изофрой насморк прошел но осталось хрюканье носом сильное когда спит и дышит больше ртом чем носом именно ночью. Иногда просыпается от того что закашливается от соплей. Подскажите как нам это хлюпанье вылечить, ребенку 2 года 10 мес.Утром после промывания аква марисом иногда высасываются чуть чуть желтых густых сопелек.В течение дня после промывания аква марисом ничего не выходит. Были у лора аденойдов сказала нет, все вроде чисто.
Возможно, но я бы порекомендовал провести более полное обследование и в частности мазки из носа и носоглотки. думаю что до конца Вы не долечили ребенка
здравствуйте еще раз. Мазки из горла и носа у нас уже брали месяца два назад когда болели ангиной. Там все в порядке. И что значит недолечили ребенка, какое еще лечение нам проводить если ресурс лекарств которые мы давали семь дней уже исчерпан и больше лекарства, а именно от насморка я давать не могу, а то будет привыкание. Подскажите что я могу еще подавать и чем еще полечить
Вот как раз поэтому и нужно обследовать. За это время так же как и на фоне приема препаратов флора изменилась как и ее чувствительность