Консультации / Гинекология

Мазня при приеме Новинет

Мне 27 лет, пол женский здравствуйте, принимаю таблетки новинет второй месяц. Начинала с первого дня цикла. Первый месяц все было хорошо, единственное месячный в 7 дневный перерыв были уж очень темный , практически черные. Проконсультировалась с гинекологом по этому поводу ,она сказала что при приеме ок это нормально. Сейчас пью вторую пачку новинет, после 12 таблетки началась какая то непонятная мазня . Выделения коричневого цвета, совсем немного. Что это может быть? Вроде как организм адаптируется к новинет, но ведь тогда мазня была бы и на первой пачке? Новинет врач прописала на 3 месяца, т.К. На узи было: кистозное изменение левого яичника. Что посоветуете делать? Нормальны ли такие выделения? Обратится ко врачу? Или продолжать пить таблетки 3 месяца?
Добрый день. В первый месяц приема КОК такие явления вполне обычны. Но в вашей ситуации советую обратиться к гинекологу, пройти УЗИ, а при необходимости посоветоваться о замене препарата.
Но ведь я и делала узи перед тем как начать пить кок. Мне поэтому их и назначили. К гинекологу смогу попасть не раньше чем через 2 недели. Стоит ли допивать пачку до конца и начинать новую без консультации гинеколога?
Добрый день. Нет, вы не правы. УЗИ в данном случае проводится именно из-за ваших жалоб. Если такие же выделения вас беспокоили и до начала приема КОК, то следовала обратить на это внимание. Как я вам уже писала, вам следует обратиться к лечащему врачу, но до этого прием препарата не прекращайте.
Здравствуйте, сходила к гинекологу , сделала узи. Заключение: киста правого яичника. Правый яичник: размеры 40*38*39.6 Мм, объем 32.0 См3. Содержит жидкостное округлое образование диаметром 33 мм , с однородным анэхогенным содержимым, с ровным четким контуром, с широким повышенной эхогенности ободком, с единичными эхо-сигналами по цдк. Остальное без патологии. Врач сказала продолжать принимать новинет и киста должна рассосаться, но 3 месяца назад на узи не было никакой кисты в правом яичнике, были какие то кистозные изменения в левом. Мог ли новинет спровоцировать появление кисты? Насколько это опасно? Сейчас мазня перешла в полноценные месячные ,которые идут уже 3 дня, хотя в пачке еще 4 таблетки . Гинеколог говорит , что это такая адаптация организма
Добрый день. Нет, данный препарат не при чем. Все вопросы по поводу расхождения заключений УЗИ вам стоит задать врачу, проводившему УЗ- исследование. Кровянистые выделения могут присутствовать в первый месяц приема КОК. Надеюсь, вы сдали кровь на общий анализ, коагулограмму, биохимию и гормональный профиль.